Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

HTC Magic до России не доберется

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Россию так и не попадет смартфон HTC Magic. Российское представительство компании уже оповестило об этом всех, кто успел сделать предзаказ.

По многочисленным слухам, которые все-таки нашли официальное подтверждение, смартфон HTC Magic на базе операционной системы Google Android должен был появиться на российском рынке уже в июне. Более того, в интернете циркулировала информация, согласно которой устройство должно было поступить в продажу по цене 24 990 рублей.

Однако смартфон так и не будет продаваться в России официально. Покупатели, успевшие сделать предварительный заказ устройства, уже получили соответствующее оповещение от официального интернет-магазина htc-online.ru:

«Здравствуйте, уважаемый заказчик HTC Magic! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукции нашей компании и размещение предварительного заказа на НТС Magic. Сообщаем Вам о том, что компания НТС приняла решение не запускать данный продукт на российский рынок. Анонс новых устройств HTC на базе Android, доступных для российского рынка, состоится этим летом. Следите за анонсами на нашем сайте».

Решение «не запускать данный продукт» выглядит достаточно странным, учитывая, что НТС Magic – не «сырой» продукт или нишевая модель, а потенциальный бестселлер, способный полноценно конкурировать с Apple iPhone. Единственное, что можно придумать: компания HTC решила не повторять ошибки Apple в России, предложив операторам реализовывать огромные партии устройств. Ресурс linuxphone.ru и вовсе предположил, что возможность предзаказа новинки попала на сайт htc-online.ru из-за ошибки одного из сотрудников российского представительства компании.

Тем не менее в электронном сообщении от HTC есть и положительный факт – летом компания покажет другое устройство под управлением ОС Android.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама