Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Paypal вышла из строя на один час

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярная электронная платежная система Paypal вышла из строя. Из-за технических неполадок сервис был недоступен по всему миру в течение одного часа.

Paypal, одна из крупнейших в мире платежных систем, была недоступна с 10.30 утра по тихоокеанскому времени. В течение одного часа ни один пользователь не смог воспользоваться популярным сервисом.

По словам Анужа Наяра, представителя eBay, причиной сбоя стала некая техническая неисправность. «Пока у меня нет точной информации о том, что произошло в системе, -- рассказывает он. -- Однако я могу заверить, что это произошло в результате внутренних неполадок, а не из-за внешних факторов».

Сегодня при помощи PayPal оплачивается почти треть покупок на знаменитом интернет-аукционе eBay, при этом общее число пользователей этой платежной системы превышает 75 млн человек по всему миру.

По словам Наяра, в секунду сервис обрабатывает онлайн-трансакции общей стоимостью $2000 -- таким образом, примерные потери компании eBay, владеющей PayPal, могут составлять около $7,2 млн. Однако многие IT-специалисты считают, что временный выход из строя вряд ли станет причиной значительных финансовых потерь.

«Я бы не стал ожидать крупных денежных потерь, -- говорит Аарон Кесслер из аналитической фирмы Kaufman Bros. -- В конечном счете PayPal составляет небольшую часть прибыли eBay».

«Мы не почувствовали какого-то значительного провала, -- утверждает Сторми Саймон, вице-президент онлайн-магазина Overstock.com. -- В таких случаях покупатели просто выбирают другой вид оплаты, например пластиковые карты. Ну а те пользователи, у которых нет альтернатив, просто возвращаются к шопингу немного позже».

Согласно последней записи в официальном блоге компании, проблема была вызвана техническими неисправностями сетевого оборудования. На данный момент все проблемы решены и сервис работает в штатном режиме.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама