Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британцы смогут писать письма после смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появился сервис, позволяющий людям заказывать отправку сообщений родным и близким после собственной смерти.

На днях был запущен новый необычный веб-сервис под названием «The Last Messages Club» (то есть «Клуб последних сообщений»), позволяющий пользователям отправлять свои посмертные письма.

Создатели виртуального клуба уверяют, что в их проекте нет ничего отвратительного, напротив, их сайт позволит облегчить переживания родных и близких, связанные с кончиной родственника или друга.

Зарегистрированному пользователю выделяется собственный защищенный раздел, в котором может храниться до 100 сообщений. Для каждого из них владелец аккаунта может выбрать срок хранения, причем дата отправки может быть неточной – например, доставка сообщения может быть привязана к свадьбе родственников или рождению внуков.

Письма могут быть любого содержания – начиная от любовных признаний и наставлений и заканчивая информацией о наследстве и страховке. Правда, создатели сервиса предупреждают, что посмертные сообщения не имеют какой-либо юридической силы.

Что выгодно отличает сервис от традиционных бумажных аналогов, к посланиям можно приложить фотографии, видео и документы. В стандартный пакет услуг стоимостью £45 входит: 100 сообщений общим объемом до 2 Гб, возможность писать сообщения в течение одного года, а также гарантированная доставка всех посланий.

Джефф Рейсс (Geoff Reiss), основавший сервис «The Last Messages Club», уверен, что, несмотря на кажущуюся несерьезность его проекта, он придется по душе многим. «Никому не хочется думать о надвигающейся смерти, -- пишет он, -- однако гораздо проще заранее подготовиться, избавив от стресса родных и близких».

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама