Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У mail.ru появилась собственная платежная система

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания mail.ru запустила собственную платежную систему. С ее помощью зарегистрированные пользователи смогут оплачивать все популярные виды услуг.

У WebMoney, «Яндекс.деньги и других подобных сервисов появился новый серьезный конкурент. Компания mail.ru, известная благодаря одной из старейших в России почтовых служб, официально запустила собственную платежную систему «Деньги@mail.ru».

Перечень услуг, которые российские пользователи смогут оплатить уже сегодня, весьма велик: мобильная связь, интернет, IP-телефония, кабельное телевидение, коммунальные услуги и даже социальная сеть «Вконтакте».

Ключевым партнером сервиса стала сеть платежных терминалов QIWI – на данный момент именно они являются единственным средством пополнения виртуального денежного счета, доступным практически повсеместно. Тем не менее, по заявлениям mail.ru, в скором времени будут доступны и другие терминалы, а также переводы с кредитных карт.

Планируется, что «Деньги@mail.ru» будет интегрирована во все ключевые проекты компании. На данный момент этот сервис является основной платежной системой в «Игры@mail.ru», «Драйв@mail.ru» и «Жуки@mail.ru».

Представители компании-разработчика уверены, что «Деньги@mail.ru» станет единой платформой приема средств для всех других платежных систем на российском рынке. Также ожидается, что в ближайшем будущем на новые виртуальные деньги перейдут все популярные интернет-магазины, а также другие коммерческие интернет-службы.

Реклама