Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple Snow Leopard выйдет 28 августа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выход новой операционной системы от Apple перенесен с сентября на август. Согласно официальным данным, Snow Leopard появится уже на этой неделе.

Корпорация Apple официально заявила о переносе даты выхода операционной системы Snow Leopard: новинка выйдет не в сентябре этого года, как было обещано ранее, а даже раньше, 28 августа. Сейчас на главной странице компании красуется кошачий символ продукта -- снежный барс.

Кроме даты выхода, никакая другая информация об операционной системе не изменилась. Для пользователей, пользующихся Mac OS 10.5 Leopard, обновление будет стоить $29, а начиная с осени все новые компьютеры компании будут продаваться с предустановленной Snow Leopard.

От своего предшественника «снежный барс» будет отличаться большей производительностью, скоростью работы и экономичностью. По заявлениям Apple, для установки новой операционной системы требуется вдвое меньше свободного места на жестком диске, что позволит сэкономить около 7 Гб дискового пространства.

Впрочем, в новинке есть не только нововведения, но и намеренные упущения: как сообщает ресурс AppleInsider, в стандартной программе iSync, предназначенной для синхронизации с мобильными устройствами самых разных производителей, отсутствует поддержка каких-либо смартфонов Palm. Видимо, именно таким образом корпорация Apple решила отреагировать на попытки Palm не самым честным способом добиться синхронизации Palm Pre через iTunes.

По прогнозам аналитического агентства Piper Jaffray, до конца этого квартала продажи Mac OS 10.6 Snow Leopard составят 5 млн копий, что позволит американской корпорации увеличить свои доходы еще на $66 млн. Напомним, в октябре 2007 года, когда начались продажи прошлой версии операционной системы, всего за четыре дня было куплено 2 млн копий, а до конца квартала общая сумма реализованных коробочных версий составила 3,5 млн копий.

Уже сейчас новинка доступна для предварительного заказа.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама