Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Канадские власти повлияли на Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть Facebook пошла на поводу у канадских пользователей. Им предоставлено больше настроек по сохранности персональных данных.

Судебное разбирательство, инициированное некоторое время назад группой канадских пользователей Facebook, принесло свои плоды -- создатели социальной сети приняли необходимые меры. Как заявила канадский комиссар по вопросам приватности Дженнифер Стоддарт, теперь правила и настройки Facebook должны стать более понятными для людей.

К примеру, пользователи смогут не только приостановить действие своего аккаунта, но и полностью удалить его (в случае если они не хотят, чтобы их личная информация оставалась на серверах социальной сети). Также они смогут самостоятельно определять, какие данные они будут предоставлять различным приложениям, созданным сторонними разработчиками.

«Эти глобальные изменения сделают всю многомиллионную аудиторию Facebook более защищенной, -- заявила Стоддарт. -- Мы удовлетворены тем, что создатели социальной сети прислушались к требованиям канадского законодательства».

В Канаде на сегодняшний день зарегистрировано около 12 млн человек, и именно эта страна стала первым государством, повлиявшим на социальную сеть. До этого только сами пользователи сервиса имели возможность изменить что-то на любимом ресурсе. Так, в марте этого года всеобщим голосованием решилась судьба дизайна популярного портала, а в апреле более 600 тыс. голосов было отдано за новое пользовательское соглашение.

Как утверждает Стоддарт, этот прецедент может повлиять и на другие крупные социальные сети, например на MySpace. Также она добавила, что у нее уже запланированы переговоры еще с одной известной интернет-компанией.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама