Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Французы сами разбивают iPod

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр по делам потребителей Франции встретился с главой французского отделения Apple, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию со взрывоопасными iPod и iPhone. Как оказалось, устройства взрываются из-за самих пользователей.

Взрывоопасные iPod и iPhone всерьез заинтересовали правительство Франции. За последнее время в стране было зафиксировано минимум десять случаев самопроизвольного возгорания техники Apple. Местные газеты продолжают регулярно писать о новых инцидентах с одними и теми же обстоятельствами.

В связи с этим французские власти инициировали собственное расследование этой проблемы. Сегодня сегодня президент французского отделения «яблочной» корпорации Мишель Куломб встретится с министром по делам потребителей Эрве Новелли, чтобы выяснить, какую опасность представляют устройства Apple.

Как сообщает РИА Новости, по словам Куломба, взрывы гаджетов случались вследствие нарушений условий эксплуатации самими пользователями. «Первые результаты расследования Apple показывают, что телефоны iPhone пострадали не из-за неисправности батареи, вызвавшей взрыв, а из-за предварительного удара, который и объясняет, почему у телефонов разбился экран», - заявил Новелли после встречи.

Apple продолжает изучать еще несколько предоставленных на экспертизу аппаратов. Что интересно, прославившийся за счет iPhone юноша так и не вернул компании остатки своего взорвавшегося смартфона.

Ранее Еврокомиссия сообщала, что американская корпорация приступила к собственному расследованию, однако пока представители Apple были скупы на комментарии. «Мы в курсе проблемы. Однако мы не можем ничего сказать, пока не получим больше информации», -- рассказывали они журналистам.

Все самопроизвольные возгорания происходили либо с плеерами iPod, либо с популярными смартфонами iPhone, при этом почти всегда устройства взрывались совершенно неожиданно. В одном из последних французских инцидентов пострадал 80-летний пенсионер -- как и в других подобных случаях, смартфон без каких-либо причин начал быстро нагреваться, а потом экран устройства лопнул. По словам пострадавшего, сотрудники Apple вообще отказывались ему верить и только спустя некоторое время выслали ему аппарат на замену.

По данным ресурса Telegraph, ни один из несчастных случаев не повлек за собой серьезные травмы. Напомним, на сегодняшний день корпорация Стива Джобса смогла продать более 26 млн iPhone и 200 млн iPod.

Реклама