Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft отыграется на любителях социальных сетей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В официальном сообщении Microsoft о снижении цен на игровые приставки Xbox 360 обнаружилась пометка о том, что доступ к социальным сетям с консолей будет обеспечен только владельцам платных аккаунтов Xbox Live.

На днях Microsoft сообщила своим поклонникам радостную весть: игровая приставка Xbox 360 в комплектации Elite подешевела на 25%, или на $100. Но, как оказалось, у этого снижения цен были и негативные стороны, о которых стало известно только спустя некоторое время.

Малоприятные подробности журналисты игрового издания Joystiq смогли вычитать из официального пресс-релиза Microsoft, правда, эти детали были написаны традиционно мелким шрифтом. «Приложения Twitter и Facebook (когда они появятся) будут доступны только пользователям, владеющим Gold-аккаунтами в системе Xbox Live», -- гласила приписка к основному тексту.

Впрочем, вскоре представители Microsoft поспешили назвать данную формулировку «неточной» и дали другую, еще более интересную: «Twitter и Facebook будут полностью бесплатны для владельцев Gold-аккаунтов, а владельцам учетных записей Silver будет предложено попробовать их в течение одного месяца испытательного периода».

Таким образом, снизив цену на сами приставки, корпорация из Редмонда планирует «подсадить» пользователей на свои платные сервисы. Впрочем, учитывая, что Facebook и Twitter сегодня пользуются невероятной популярностью, эта перспектива кажется вполне реальной.

Напомним, Silver и Gold -- это базовые и премиальные виды учетных записей в игровой онлайновой сети Xbox Live. Соответственно, функции, которые недоступны «серебряным» пользователям, достаются их «золотым» коллегам -- правда, за ежемесячную абонентскую плату.

Реклама