Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

GTA рискнет прорваться на iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Студия Rockstar Games анонсировала два потенциальных игровых шедевра для iPhone: Beaterator и Grand Theft Auto: Chinatown Wars.

Разработчик видеоигр Rockstar Games, прославившийся благодаря популярнейшей серии Grand Theft Auto, анонсировал сразу две новинки для Apple iPhone: Beaterator и GTA: Chinatown Wars.

Первая игра представляет собой симулятор диджейского пульта, позволяющий совмещать множество звуковых дорожек, накладывать различные музыкальные фрагменты и даже записывать собственный вокал к получившейся композиции. В создании «виртуальной студии звукозаписи» принял участие музыкант и продюсер Timbaland. Игра уже вышла на консоли PlayStation Portable, а сейчас разработчики из Rockstar Games работают над портированием музыкального симулятора.

Вторая игра уже сейчас кажется отнюдь не такой безобидной, как первая. Дело в том, что GTA: Chinatown Wars является продолжением любимой многими геймерами серии Grand Theft Auto, повествующей о нелегкой жизни разношерстных бандитов и гангстеров в вымышленных городах Америки. Традиционно на протяжении всех частей GTA игрока окружает насилие, нецензурная брань, сексуальные сцены и прочие элементы игр рейтинга «M», что всегда придавало тайтлам GTA свой собственный стиль.

Именно в этом и кроется основная загвоздка – как известно, цензоры Apple очень щепетильно следят за тем, чтобы в App Store попадали только «правильные», с их точки зрения, приложения и игры. К примеру, совсем недавно только из-за наличия бранных слов в «яблочный» онлайн-магазин долго не мог попасть обыкновенный толковый словарь.

Пройдет ли игра проверку суровых экспертов из Apple или нет, можно будет узнать 20 октября – именно тогда, по словам представителей  Rockstar Games, должны появиться версии игры для PSP, PSP Go и iPhone.

Реклама