Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Блогеры пророчат смерть iPod Classic

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению известного блогера и веб-разработчика Марко Эрмента, Apple в скором времени откажется от плееров iPod, работающих на жестких дисках.

В канун мероприятия Apple, на котором будут представлены музыкальные продукты компании, в сети появляется все больше слухов об ожидаемых новинках компании. Марко Эрмент (Marco Arment), являющийся известным блогером, а также разработчиком популярной социальной сети Tumblr, представил в своем онлайн-дневнике собственную точку зрения на развитие продуктовой линейки Apple.

По его мнению, производство мультимедийных плееров серии iPod Classic, выпускающихся с октября 2001 года, подходит к концу. К настоящему времени для этого сформировался целый ряд весомых причин.

Хотя первоначально эти устройства были очень популярны, с появлением iPod Nano и iPod Touch их популярность пошла на спад. Постепенно устаревающие законодатели мод стали выбором тех, кто не может отказаться от привычного управления при помощи сенсорного колеса.

С технической точки зрения эти HDD-модели также не могут похвастаться какими-либо достоинствами: жесткие диски всегда отличались относительно высоким энергопотреблением и низкой скоростью записи и чтения. Учитывая, что сегодня флеш-память значительно подешевела, дальнейшее производство iPod Classic практически не имеет смысла.

По словам Эрмента, на смену «старичку» будут выпущены модели iPod Touch с большими объемами памяти -- от 32 до 128 Гб, при этом производство более доступных Nano и Shuffle будет продолжено.

Также блогер заметил, что Apple предстоит пересмотреть свою ценовую политику в связи с появлением плеера Zune HD от Microsoft, рыночная стоимость которого значительно ниже конкурирующих с ним «яблочных» гаджетов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама