Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пиратский Бэтмен умирает от ядовитого газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработчики Batman: Arkham Asylum сделали все, чтобы отучить геймеров от пиратства: в нелицензионной версии игры некоторые моменты просто непроходимы.

Нелегальное распространение программного обеспечения наносит огромный ущерб многим IT-компаниям. Даже несмотря на многочисленные антипиратские законопроекты, деятельность компьютерных пиратов продолжает процветать. В связи с этим некоторые разработчики игр и программ берут инициативу в свои руки и самостоятельно придумывают решения для защиты своих продуктов от копирования.

Так, создатели тайтла Batman: Arkham Asylum, занимающего верхние позиции в мировых хит-парадах, придумали весьма необычное решение для борьбы с пиратством: в PC-версии игры они обрекли Бэтмена на гарантированную погибель.

Одним из первых, кто это выяснил, стал юный геймер, пожаловавшийся на официальном форуме игры на странный «глюк»: в одной из игровых локаций ушастый герой напрочь отказывался парить в воздухе, постоянно падая в облака ядовитого газа, где благополучно умирал.

Вскоре в ветке обсуждения появился ответ от самих разработчиков игры -- суровый, но справедливый. «В демо-версии не было никакого ядовитого газа, а сама игра еще не вышла на ПК. Это не сбой в игре, это сбой в твоей морали. Это просто защита от копирования -- чтобы такие, как ты, не скачивали бесплатно сломанные копии игры».

Стоит отметить, что подобный трюк уже использовали создатели другого нашумевшего блокбастера -- Grand Theft Auto 4. Все геймеры, нелегально получившие копию игры, сталкивались с проблемой, не дающей полноценно насладиться геймплеем. При путешествиях по виртуальным улицам камера начинала трястись настолько сильно, что любителям «бесплатного сыра» приходилось постоянно перезапускать игру.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама