Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Британцы считают женщин технически безграмотными

Опубликовано
Текст:

Согласно результатам недавних исследований, более половины всех жителей Великобритании считают женщин технически неграмотными.

Британские специалисты из компании TechGuys, занимающейся установкой и настройкой домашней электроники, обнаружили, что в сфере информационных технологий нет места равенству полов. Как оказалось, многие жители Великобритании считают женщин технически безграмотными.

Опрос среди 2000 человек разного возраста и пола показал, что семь из десяти британцев в случае затруднения спросили бы технического совета у мужчины, пятеро воспользовались бы услугами всемирной паутины и только один обратился бы за помощью к женщине.

При этом 55% всех респондентов были уверены, что женщины поголовно являются технически неподкованными людьми, а примерно 40% участников опроса заявили, что мужчины от природы приспособлены к работе со сложной техникой.

Что интересно, сами представительницы слабого пола поддерживают это мнение – согласно результатам опроса, семь из десяти британок скорее обратились бы за компьютерной помощью к мужчине, нежели к женщине.

«Традиционно область высоких технологий была мужской – так же, как и различные промыслы в прошлом, -- рассказывает Тим Фейрс (Tim Fairs), один из сотрудников TechGuys. -- И это вряд ли изменится в будущем – впрочем, в этом виноваты как мужчины, так и женщины».

Некоторое время назад были подведены результаты другого исследования гендерных предпочтений британцев. Ученые университета Bucks New University определили, что мужчинам нравятся веб-сайты, спроектированные дизайнерами-мужчинами, а женщинам – нарисованные дизайнерами-женщинами.

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама