Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Интернет-планшет Apple выйдет в январе 2010 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появились некоторые технические характеристики планшетного компьютера от Apple. Ожидается, что новинка выйдет 19 января 2010 года.

Интернет-ресурс iLounge, ссылаясь на собственные надежные источники, опубликовал предварительные технические данные о первом планшетном компьютере Apple.

Обросшее слухами устройство получит сенсорный дисплей диагональю 10,7 дюйма. Хотя первоначально Apple разработала сразу три прототипа интернет-планшета, один из которых обладал 7-дюймовым экраном, окончательный выбор был сделан в пользу большей диагонали.

Внешне портативный компьютер будет напоминать увеличенную в размерах копию iPhone. Правда, по сравнению с популярным смартфоном у планшета разрешение экрана будет в 5-6 раз больше – как минимум, чтобы устройство было способно проигрывать HD-видео.

Об аппаратной платформе новинки информации еще меньше – по данным iLounge, Apple выпустит гаджет сразу в двух модификациях. Младшая модель будет оснащена только модулем беспроводной связи Wi-Fi, а старшая также получит поддержку стандарта 3G. Впрочем, подобное разделение уже получили линейки iPod Touch и iPhone, различающиеся только поддержкой телефонных функций.

Позиционироваться новинка будет как мультимедийное устройство для чтения журналов, просмотра видео, а также интернет-серфинга. Напомним, Стив Джобс уже говорил о том, что нетбуками его компания заниматься не собирается («Мы не знаем, как сделать компьютер, который бы стоил меньше 500 долларов и при этом не был хламом»).

По предварительной информации, представление «яблочных» планшетных компьютеров состоится 19 января следующего года.

Минфин усилит контроль за экспортом золота частными лицами
Реклама