Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft показала первые устройства на новой Windows Mobile

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Microsoft показала первые смартфоны на Windows Mobile 6.5. Уже сегодня американские пользователи могут ознакомиться с новой операционной системой корпорации.

Корпорация Microsoft вместе со своими партнерами анонсировала сразу несколько смартфонов под управлением Windows Mobile 6.5. Долгожданная операционная система должна стать важным звеном между предыдущими версиями WM и инновационной Windows Mobile 7.

Впервые Windows Mobile 6.5 была анонсирована на Всемирном мобильном конгрессе, прошедшем в феврале этого года в Барселоне. Несмотря на то что изначально предполагалось, что первые устройства под управлением новой ОС появятся в июне, Microsoft пришлось задержать разработку новой мобильной платформы.

От предыдущих версий Windows Mobile 6.5 отличается сразу несколькими важными нововведениями, касающимися как внешнего вида, так и функционала операционной системы. В целом платформа сохранила свою концепцию, однако конечные пользователи легко заметят бросающиеся в глаза изменения.

Прежде всего был переработан внешний вид интерфейса WM 6.5. Для того чтобы управлять аппаратом можно было при помощи пальцев, практически все функциональные элементы подверглись редизайну: меню получило более крупный и читаемый шрифт, а кнопки были увеличены в размерах.

У операционной системы также появился новый стартовый экран, значительно отличающийся от предшествующего. Как и в Zune HD, теперь при включении устройства пользователя приветствует многофункциональное анимированное меню. Мобильная версия Internet Explorer также подверглась серьезным изменениям – обновился движок, появился автоповорот экрана при наклоне устройства.

В версии 6.5 была добавлена поддержка онлайн-каталога мобильных приложений Windows Marketplace, по сути являющегося аналогом успешного сервиса Apple App Store. По некоторым данным, уже сейчас Microsoft располагает несколькими десятками приложений в базе своего интернет-магазина.

Первыми «ласточками» на базе Windows Mobile 6.5 станут смартфоны тайваньской компании HTC. В Америке HTC Imagio будет распространяться крупнейшим в стране оператором связи Verizon Wireless, а реализацией HTC Pure и HTC Tilt 2 займется AT&T. В России также ожидается появление нескольких новинок от HTC и Acer.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама