Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Facebook появится виртуальный «Освенцим»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В популярной социальной сети Facebook появилась официальная страница музея «Освенцима».

Сегодня социальная сеть Facebook стала не только местом общения для 300 млн человек со всего мира, но и своеобразным культурным и деловым центром, где открывают свои виртуальные представительства многие музеи и крупные корпорации.

Как сообщает BBC News, теперь в Facebook свою собственную страницу запустил музей Освенцима. По словам представителя музея, это шаг был сделан для того, чтобы помочь молодому поколению узнать больше о концентрационном лагере с ужасающей историей.

«Мы все время пытаемся достучаться до аудитории самыми современными способами, а, как известно, интернет является одним из популярнейших инструментов для подобных целей, -- рассказывает Павел Савицкий, один из сотрудников музея. -- В Facebook сидят миллионы пользователей всемирной паутины, поэтому мы не могли выбрать лучшего средства для связи с молодежью, чем эта социальная сеть».

Страница музея «Освенцима» содержит последние новости, всю информацию, касающуюся его работы, а также ссылки на его официальный сайт и канал музея на YouTube, который был также открыт совсем недавно. Кроме того, есть и форум, где пользователи могут обмениваться своими переживаниями и мнениями. Впрочем, пока там присутствуют в основном лаконичные комментарии наподобие «никогда не забуду» или «не допустим повторения».

На данный момент к официальной странице музея присоединились более 1700 зарегистрированных пользователей социальной сети.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама