Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Motorola готовится к продаже одного из своих подразделений

Опубликовано
Текст:

Корпорация Motorola готовится к продаже одного из своих крупнейших подразделений, занимающихся телекоммуникационным оборудованием.

Компания Motorola, переживающая сейчас трудные времена, ищет потенциального покупателя для своего крупнейшего подразделения, занимающегося производством телекоммуникационного оборудования и аппаратуры для кабельного ТВ.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники, сумма будущей сделки составит $4,5 млрд. По данным Мэттью Торнтона (Matthew Thornton), аналитика компании Avian Securities, это значение на 18% превышает предполагаемую стоимость подразделения (около $3,8 млрд).

Представители Motorola отказываются давать комментарии на тему продажи части компании, однако, по их словам, давно утвержденная стратегия в любом случае подразумевала разделение бизнеса мобильной связи и других направлений деятельности. Впрочем, пока этот вопрос нельзя назвать до конца решенным – по некоторым данным, вполне возможно, что продажи телекоммуникационного подразделения все-таки не произойдет.

Стоит отметить, что последние годы позиции Motorola на рынке мобильных устройств неумолимо слабели. Так, начиная с 2007 года финансисты компании констатировали убытки, размеры которых исчислялись десятками миллионов долларов.

По словам аналитиков, телекоммуникационное отделение Motorola может постичь та же судьба, что и компанию 3Com. Напомним, этот бедствующий производитель сетевого оборудования был недавно приобретен (а по сути, спасен) корпорацией Hewlett-Packard.

Реклама