Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

YouTube позволит СМИ сэкономить на съемках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видеохостинг YouTube запустил новый сервис, который позволит СМИ использовать в своих материалах видеозаписи, сделанные рядовыми пользователями.

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube представил новый сервис, который облегчит существование многим СМИ. Нововведение, получившее название YouTube Direct, позволит профессиональным журналистам использовать в своих репортажах съемки, сделанные рядовыми пользователями.

«По всему миру люди берут в руки камеры и освещают различные события – как мирового масштаба, так и регионального, -- рассказывает о новом сервисе Стив Гроув (Steve Grove) из YouTube. -- YouTube Direct позволит новостным и медийным агентствам налаживать контакт с репортерами-любителями, а это, в свою очередь, сделает современные новости еще лучше».

Действительно, благодаря представленному инструментарию различные мероприятия или инциденты смогут быть освещены наиболее полно, так как чаще всего именно простые пользователи находятся в центре событий. Более того, пока YouTube Direct совершенно бесплатен – как для блогеров YouTube, так и для СМИ. Таким образом, нововведение позволит новостным изданиям сэкономить на съемках собственных репортажей.

YouTube Direct отличается простым интерфейсом, а каждый видеоматериал, загруженный пользователями, сопровождается кратким описанием, тегами, датой и географическими координатами съемки.

Пока сервис находится в стадии тестирования, в котором участвуют интернет-порталы Huffington Post, San Francisco Chronicle и некоторые другие.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама