Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

У основателя Microsoft обнаружен рак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У Пола Аллена, основавшего в 1975 году вместе с Биллом Гейтсом компанию Microsoft, была обнаружена раковая опухоль.

У Пола Аллена (Paul Allen), одного из основателей корпорации Microsoft, обнаружена злокачественная опухоль лимфоидной ткани – об этом сообщила его сестра Джоди Аллен (Jody Allen), также являющаяся исполнительным директором принадлежащей ему компании Vulcan.

«У Пола недавно обнаружили лимфому. Диагноз был поставлен в начале ноября, при этом сейчас он уже проходит курс химиотерапии, -- говорится в письме Джоди, адресованном сотрудникам Vulcan. -- Сейчас Пол чувствует себя нормально и настроен весьма оптимистично. Он продолжает работать и не планирует уходить со своей должности».

Также она добавила, что около 25 лет назад у Пола обнаружили болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз), однако тогда ему удалось справиться с недугом. Джоди надеется, что 56-летний Пол и сейчас сможет побороть опасный недуг.

Билл Гейтс, основавший с Алленом корпорацию Microsoft, вместе со своей женой Мелиндой пожелал Полу скорейшего выздоровления: «Пол – один из моих самых близких друзей, и он всегда отличался сильным характером и жизнерадостностью».

Сегодня Аллен больше известен как частный инвестор – он занимался финансированием таких проектов, как подготовка первого частного космического корабля SpaceShipOne, а также строительства радиотелескопа Allen Telescope Array для поиска внеземной жизни. По данным Forbes, сегодня Пол входит в список 20 самых богатых людей мира с состоянием в $11,5 млрд.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама