Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft запустит облачный сервис 1 января 2010 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Долгожданный «облачный» сервис Microsoft Azure, ориентированный на бизнес-пользователей, будет запущен 1 января 2010 года, заявил представитель корпорации.

На проходящей в Лос-Анджелесе конференции Professional Developers Conference Рей Оззи (Ray Ozzie), главный программный архитектор корпорации Microsoft, сделал заявление, которого многие ждали уже давно. Он рассказал о том, что программная платформа Microsoft Azure, основанная на принципе «облачных» вычислений, увидит свет в первый день 2010 года.

Новинка, сейчас находящаяся в стадии закрытого бета-тестирования, будет запущена в эксплуатацию 1 января, при этом до начала следующего месяца любой желающий сможет ознакомиться с перспективным бизнес-сервисом совершенно бесплатно. С 1 февраля Azure будет работать в штатном режиме – то есть за абонентскую плату.

Напомним, Microsoft Azure – серверная платформа, позволяющая разработчикам создавать веб-сервисы, основанные на «облачных» вычислениях. Впрочем, благодаря Microsoft Azure компании могут получить доступ не только к сетевым приложениям, но и к обширному дисковому пространству.

Стоит отметить, что на рынке «облачных» сервисов у Microsoft уже есть серьезные конкуренты – на данный момент похожие платформы для хранения файлов и разработки веб-приложений предлагают Google и Amazon.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама