Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Доходы Dell за третий квартал упали на 54%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Dell опубликовала финансовые отчеты за третий квартал этого года. По сравнению с показателями годичной давности чистая прибыль корпорации упала на 54%.

Dell отчиталась о своих финансовых результатах за третий квартал этого года. Пока дела у одного из крупнейших компьютерных вендоров в мире идут не самым лучшим образом.

Согласно опубликованным данным, доходы корпорации упали на 15% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и составили $12,9 млрд -- эта цифра даже меньше прогнозов многих аналитиков.

Прибыль Dell упала на 54% до значения $337 млн, или 17 центов за одну ценную бумагу -- в прошлом году аналогичные показатели составили $727 млн и 37 центов соответственно.

Стоимость акций корпорации снизилась на 6% и составила $14,93. Объемы мировых поставок компьютерного оборудования Dell также упали -- на 5%.

В качестве одной из причин нестабильного положения главный операционный директор Dell Брайан Гледден (Brian Gladden) называет небольшое число предварительных заказов на компьютеры под управлением операционной системы Windows 7, представленной совсем недавно.

«У нас было чрезвычайно мало заказов на протяжении нескольких недель перед запуском Windows 7 -- видимо, люди хотели дождаться официального представления и первых обзоров «семерки», -- говорит Гледден. -- А вот после 22 октября мы заметили значительное увеличение числа заказов».

Также он добавил, что сейчас Dell делает все возможное, чтобы максимально сократить расходы. Так, за последний год штат корпорации был урезан на 9300 работников и сегодня на благо Dell трудятся 78 900 человек.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама