Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Не написал в Twitter - попал за решетку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент звукозаписывающей компании Island Def Jam Records был арестован за то, что не написал в Twitter об отмене автограф-сессии одним из своих подопечных, в результате чего пострадали несколько тинейджеров.

Социальная сеть Twitter уже давно зарекомендовала себя как СМИ, отличающееся от аналогов как скоростью распространения новостей, так и отзывчивостью аудитории. Однако еще никогда использование этого сервиса не приравнивалось к выполнению гражданского долга, по крайней мере до недавнего случая в США.

Начало истории не предвещало ничего плохого: юный Джастин Бибер (Justin Bieber), популярный канадский поп-исполнитель, должен был явиться на раздачу автографов в нью-йоркский торговый центр Roosevelt Field Mall. Однако по каким-то причинам в самый последний момент мероприятие было отменено, а поклонников, столпившихся перед дверями музыкального магазина, не смогли оповестить об этом заранее.

Испугавшись, что разъяренная молодежь начнет буянить и бить стекла, нью-йоркская полиция попросила Джеймса Роппо (James A. Roppo), вице-президента студии звукозаписи Island Def Jam Records, с которой работает Бибер, написать в своем микроблоге об отмене автограф-сессии. На данный момент неизвестно, почему защитники правопорядка выбрали именно этого человека и именно такой нестандартный способ оповещения.

Роппо отказался писать что-либо в свой Twitter, и более трехсот 12-летних поклонниц Бибера продолжили требовать появления своего кумира в торговом центре. В результате возникших беспорядков пять человек были доставлены в больницу и один полисмен получил легкие телесные повреждения.

Виновным в возникшем столпотворении оказался Джеймс Роппо, отказавшийся набрать короткое сообщение в Twitter. Как утверждает полиция, он был арестован по обвинению в невыполнении требований городской администрации, создании предпосылок к общественным беспорядкам, а также угрозы безопасности детей.

«Мы попросили его о помощи, чтобы люди скорее разошлись по домам, ему было достаточно всего лишь написать в свой Twitter, -- говорит полисмен, общавшийся с Роппо. -- Отказав в содействии полиции, он подверг опасности жизни людей».

Мантуров: «Росатом» предложит Узбекистану строительство новой АЭС
Реклама