Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Поисковик Google появится на Таймс-сквер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На огромных экранах, установленных на Таймс-сквер в Манхэттене, появится главная страница Google. Воспользоваться поисковым сервисом сможет любой желающий.

Сегодня, в Черную пятницу (Black Friday -- первая пятница после Дня благодарения в США), на знаменитой площади Таймс-сквер, сразу на нескольких рекламных экранах загрузится главная страница Google, ставшая привычной для многих обитателей сети.

Воспользоваться уличной версией поисковика сможет любой желающий -- для этого достаточно набрать указанный рядом телефонный номер и произнести свой запрос -- далее речь пользователя будет распознана, а результаты будут выведены на один из больших экранов.

Уличный вариант Google будет работать в течение 20 часов -- за это время любой проходящий по площади человек всего за один звонок сможет узнать, где находится ближайшая пиццерия или как бесплатно скачать последний альбом любимого исполнителя. Спустя указанное время интерактивные рекламные баннеры вновь перейдут в штатный режим работы.

Необычная акция, представляющая собой нестандартную рекламу нового Android–смартфона Droid -- результат совместной работы Motorola, Google, Reuters и американского рекламного агентства R/GA.

Как утверждают специалисты поисковой корпорации, обработка входящих звонков возложена на несколько аппаратов Motorola Droid, подключенных к телефонной линии. Напомним, именно в мобильной операционной системе Android 2.0 впервые появилась функция голосового ввода поискового запроса.
В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама