Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

IBM приобретает израильский стартап за $225 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация IBM завершает процедуру приобретения израильской софтверной компании Guardium. Сумма сделки составляет $225 млн.

IBM, являющаяся одной из крупнейших корпораций в современной IT-индустрии, приобретает еще один многообещающий стартап. В этот раз выбор американских специалистов пал на израильскую фирму Guardium.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на издание The Marker, о завершении процесса приобретения будет объявлено сегодня. Сумма сделки составит $225 млн. Стартап входил в число подразделений израильской софтверной компании Log-On Software, представители которой пока воздерживаются от каких-либо комментариев.

Guardium, занимающаяся разработкой ПО для обеспечения безопасности баз данных, была основана в Израиле в 2002 году, а спустя год компания переехала в Бостон. Сегодня штат работников Guardium составляет всего 60 человек.

По данным The Marker, ранее в израильский стартап было вложено около $21 млн, а в число инвесторов входили такие компании, как Ascent Venture Partners, StageOne Ventures, Veritas и Cisco Systems.

Небольшая израильская фирма является уже шестым, но отнюдь не самым дешевым приобретением IBM за этот год. К примеру, американская компания SPSS, занимающаяся статистическим и аналитическим ПО, стоила транснациональной корпорации $1,2 млрд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама