Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Panasonic вложит $1 млрд в «зеленые» технологии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Panasonic к 2012 году намерена вложить около $1 млрд в развитие энергосберегательных технологий для дома.

Panasonic в ближайшие три года собирается инвестировать $1 млрд в разработку различных энергосберегательных технологий. Об этом рассказал в своем интервью изданию Bloomberg Фумио Оцубо (Fumio Ohtsubo), занимающий пост президента японской корпорации.

По его словам, выбор нового направления развития обусловлен тем, что за последнее время все большее число потребителей стали интересоваться энергоэффективными продуктами. «Нам недостаточно нашего текущего роста, мы хотим попробовать себя в принципиальной новой области», -- заявил Оцубо.

В будущем Panasonic продолжит работу над совершенствованием технологий, применяющихся в электромобилях, солнечных панелях и других «зеленых» устройствах. Впрочем, Оцубо заметил, что компания не намерена отказываться от производства плоскопанельных телевизоров -- одной из наиболее прибыльных категорий продуктов для Panasonic.

Кроме того, корпорация займется созданием домашних систем управления энергопотреблением, которые позволят пользователям в реальном времени отслеживать эффективность работы домашних автономных источников питания (например солнечных батарей), а также общий расход электроэнергии.

Стоит отметить, что информация о новой инициативе Panasonic появилась сразу же после того, как в Калифорнии заявили о значительном ужесточении требований к энергопотреблению домашних телевизоров.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама