Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

К 2013 году 1 млрд мобильных устройств выйдет в сеть

Опубликовано
Текст:

Согласно прогнозам аналитиков, к 2013 году количество мобильных гаджетов с доступом в интернет достигнет 1 млрд устройств.

По данным исследования маркетингового агентства IDC, уже к 2013 году число мобильных гаджетов, имеющих доступ в интернет, может достигнуть 1 млрд устройств – в основном благодаря постоянно растущему спросу на многочисленные интернет-сервисы. Возрастет и число пользователей сетевых служб и интернет-приложений – к 2013 году их количество составит 900 млн человек.

Сегодня возможности смартфонов и мобильников практически не отстают от персональных компьютеров -- любители выйти в сеть могут находить нужное в поисковиках, скачивать мультимедийный контент или общаться посредством электронной почты и IM-мессенджеров.

Со своих портативных устройств люди все чаще покупают через интернет, а среди бизнес-пользователей все большее распространение получает корпоративное мобильное ПО. По словам Джона Гантца (John Gantz), работающего в IDC, в будущем границы между гаджетами для работы и личных нужд могут полностью исчезнуть.

Согласно статистике IDC, в этом году в сеть выходили 1,6 млрд человек по всему миру, при этом с мобильных устройств интернетом наслаждались почти 450 млн пользователей. Для доступа во интернет люди использовали 1,6 млрд различных устройств включая мобильные телефоны и смартфоны, компьютеры и даже игровые приставки.

По прогнозам IDC, к 2013 году эти цифры должны значительно увеличиться: общее число пользователей интернета достигнет значения в 2,2 млрд человек, а число разнообразных гаджетов с доступом в сеть увеличится до 2,7 млрд.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама