Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Интернет-планшет Apple будет представлен в январе 2010 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики уверены, что корпорация Apple покажет свой планшетный компьютер уже в январе 2010 года. Новое устройство стоимостью $600 составит конкуренцию современным нетбукам.

Аналитик компании Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster), известный своими точными прогнозами и тесными связями с инсайдерами Apple, вновь порадовал поклонников «яблочных» гаджетов свежей порцией слухов.

По его информации, корпорация Apple с вероятностью 75% проведет некое мероприятие в январе 2010 года. На нем будет представлен загадочный планшетный компьютер, появление которого ожидается уже около года -- правда, сам Манстер оценивает шансы раннего появления «увеличенного iPhone» как 50/50. Также в январе может быть показан iPod Touch со встроенной видеокамерой или телевизионная приставка Apple TV с поддержкой различных дополнительных сервисов.

В случае если долгожданный анонс планшетного ПК все-таки состоится, первые поставки устройств можно ожидать уже весной следующего года, считает аналитик. «Из разговора с одним из тайваньских поставщиков электронных компонентов можно понять, что поставки планшета Apple начнутся к концу марта», -- пишет он.

Также Манстер уточнил свои предыдущие прогнозы -- если раньше он утверждал, что в 2010 году будет выпущено 2 млн устройств, и это позволит Apple увеличить свои доходы на 3%, то теперь он сообщает о том, что поставки составят 1,4 млн единиц, а выручка «яблочной» корпорации вырастет только на 2%. Предполагаемая стоимость гаджета остается без изменений -- $600.

Технические подробности об устройстве по-прежнему неизвестны -- однако, по словам Манстера, характеристики новинки позволят ей конкурировать с современными нетбуками. Ожидается, что планшетный ПК будет проигрывать любой мультимедийный контент, поддерживать приложения из App Store, а также обладать всеми функциями, необходимыми для полноценного веб-серфинга.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама