Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Офисный пакет Apple станет «облачным»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Apple приступила к набору специалистов для работы над обновлением офисного пакета iWork, который теперь будет действовать по «облачному» принципу.

Офисный пакет iWork от Apple в скором времени может стать «облачным», по крайней мере об этом говорят объявления о поиске сотрудников, которые «яблочная» корпорация разместила на сайте CrunchBoard несколько дней назад.

Так, согласно опубликованным вакансиям команде разработчиков, занимающейся офисным пакетом iWork, требуются специалисты, имеющие опыт в создании компьютерной графики, веб-приложений, а также инструментов для совместной работы над презентациями и текстовыми файлами.

По мнению авторов IT-блога TechCrunch, это может говорить только об одном: корпорация Apple работает над «облачной» версией iWork, позволяющей создавать, редактировать и совместно работать с документами напрямую через интернет. Таким образом, уже в ближайшее время у популярного сервиса Google Docs может появиться серьезный конкурент.

Около года назад была запущена бета-версия веб-сервиса iWork.com, позволяющая любому купившему офисный пакет от Apple публиковать свои документы в сети. Впрочем, набор возможностей созданного интернет-проекта выглядел весьма скромно по сравнению с Google Docs.

Стоит отметить, что в следующей версии Microsoft Office, популярнейшего в мире офисного пакета, уже предусмотрен подобный функционал. Планируется, что через сеть владельцы Office 2010 смогут полноценно редактировать документы, обмениваться ими, а также работать над своими файлами вместе другими пользователями.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама