Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

iPhone 4G появится в апреле этого года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Южнокорейский партнер Apple подтвердил информацию о том, что в этом году появится четвертое поколение iPhone. Поставки первых партий смартфонов начнутся уже в апреле этого года.

Слухи о выходе четвертого поколения смартфонов iPhone, появившиеся еще в прошлом году, получили официальное подтверждение. По словам представителей телекоммуникационной компании KT, являющейся официальным партнером Apple в Южной Корее, тестовые образцы iPhone 4G могут появиться в апреле этого года, а для дистрибьюторов новая модель будет доступна уже в июне.

«Конечно, остались некоторые нерешенные вопросы, однако сейчас мы не видим каких-либо препятствий для появления четвертого поколения iPhone на корейском рынке, -- заявил сотрудник KT журналистам издания Korea Times. -- Вполне возможно, что продажи смартфонов стартуют уже в первой половине этого года. Хотя у нас осталось некоторое количество нераспроданных iPhone 3G, мы с Apple уже достигли согласия по вопросам ранних сроков появления iPhone 4G».

Также представитель телекоммуникационной компании пролил свет на технические характеристики очередного хита от Apple – по его словам, аппарат получит двухъядерный процессор, новый графический чип, OLED-дисплей, а также заменяемую батарею. Кроме того, устройство будет оборудовано камерой для видеотелефонии.

Впрочем, конкуренты Apple не дремлют -- напомним, совсем недавно корпорация Google представила собственный смартфон Nexus One, который многие журналисты традиционно назвали «убийцей iPhone». От своих аналогов гаджет отличается не только новейшей версией операционной системы Android 2.1, но и множеством инновационных технологических решений.

Реклама