Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google обновил спутниковые снимки разрушений на Гаити

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google обновила спутниковые снимки Гаити в своей программе Google Earth. На фотографиях видны разрушенные здания, а также множество людей на улицах Порт-о-Пренса.

Корпорация Google экстренно выпустила дополнение для своей программы Google Earth. Оно не несет в себе какой-либо новый функционал, но добавляет для интерактивных карт новый слой, содержащий подробные спутниковые снимки Гаити. Новые фотографии из космоса были сделаны после разрушительного землетрясения.

Как пишут сотрудники поисковой корпорации в своем блоге, получить подробные снимки настолько оперативно им удалось благодаря тесному сотрудничеству с компанией GeoEye, обладающей собственными спутниками на орбите Земли.

Скорее всего, обновленные карты уже были переданы спасательным службам, чтобы они могли лучше ориентироваться в непростой ситуации. В условиях полного отсутствия связи подробная карта местности поможет им узнать о том, где больше всего требуется их помощь.

На данный момент в Google Earth есть только две обширные области, позволяющие пользователям сети увидеть последствия страшной катастрофы. Однако, как утверждают инженеры Google, по мере поступления данных от GeoEye они будут добавлять недостающие участки карты.

Кроме того, представители Google заявили о том, что корпорация пожертвует $1 млн организациям, оказывающих помощь пострадавшим в результате землетрясения. Деньги пойдут на гуманитарную помощь и спасательные операции.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама