Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Microsoft нашла новую уязвимость Windows

Опубликовано
Текст:

Специалисты корпорации Microsoft обнаружили новую уязвимость в 32-битных версиях операционных систем Windows. Пока из-за очередной «дыры» никто не пострадал.

Специалисты корпорации Microsoft предупредили пользователей о новой бреши, обнаруженной в ядре операционных систем Windows. Согласно недавно опубликованному сообщению, уязвимость касается только 32-битных версий Windows 7, Vista, XP, 2000, Server 2003 и 2008.

«На данный момент мы не зафиксировали ни одного факта нападения с использованием этой уязвимости, -- заявил в своем сообщении Джерри Брайант (Jerry Bryant), старший менеджер по безопасности в Microsoft. -- Мы считаем, что риск возникновения атак на пользовательские компьютеры крайне ограничен».

Действительно, чтобы воспользоваться уязвимостью, хакер должен войти в систему, а это возможно только при использовании правильных пользовательских данных – логина и пароля. Впрочем, если злоумышленнику все же удастся получить эту информацию, используя обнаруженную «дыру», он сможет получить права администратора и, следовательно, полный доступ к компьютеру.

Специалисты по безопасности Microsoft посоветовали пользователям отключить компонент Windows Virtual DOS Machine, в котором была найдена ошибка. Также они добавили, что уже приступили к работе над патчем, закрывающим новую «дыру».

Кроме того, Microsoft выпустила обещанную ранее «заплатку», которая устраняет критическую уязвимость в Internet Explorer – напомним, именно этот браузер был использован китайскими хакерами для атак на Google.

Реклама