Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Прибыли Microsoft выросли на 60%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft отчиталась о своих финансовых успехах за последний квартал 2009 года. Прибыли компании выросли на 60% и достигли рекордного значения в $6,66 млрд.

Корпорация Microsoft опубликовала отчет за второй квартал финансового года, закончившийся 31 декабря. Доходы софтверного гиганта составили $19,02 млрд, что на 14% больше результатов, полученных в предыдущем году. Чистая прибыль выросла на 60% и достигла рекордного показателя – $6,66 млрд. Производственная прибыль увеличилась на 43%, составив $8,51 млрд, а разводненная прибыль на акцию выросла на 57% до значения $0,74.

Одной из основных составляющих успеха Microsoft в этом квартале стала Windows 7. «Семерка» разошлась тиражом в 60 млн копий, что сразу же сделало ее самой быстро продаваемой операционной системой в истории. Одни только предварительные заказы на Windows 7 принесли Microsoft $1,71 млрд.

«Невероятный спрос на Windows 7 привел к заметному усилению позиций Microsoft – заявил Питер Клейн (Peter Klein), финансовый директор корпорации. -- Наши усилия по сокращению расходов позволили нам достичь заметного роста прибыли при незначительном увеличении доходов».

«Этот квартал стал рекордным для подразделений, работающих над Windows 7, -- сообщил Кевин Тернер (Kevin Turner), главный операционный директор Microsoft. -- Мы приятно удивлены тем, как принимают операционную систему рядовые потребители и бизнес-пользователи».

На пресс-конференции Тернер добавил, что следующей важной вехой для софтверной корпорации станет релиз офисного пакета Microsoft Office 2010, который должен состояться в июне этого года. По его мнению, благодаря этому событию доходы и прибыли Microsoft вновь заметно вырастут.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама