Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google запустит магазин приложений для бизнеса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google планирует к марту 2010 года открыть собственный интернет-магазин приложений, который будет доступен пользователям сервисов Google Apps.

К марту 2010 года Google планирует запустить собственный интернет-магазин ПО для бизнеса, сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. В каталоге программ пользователи Google Apps смогут найти множество расширений и дополнительных служб для офисных веб-приложений поисковой корпорации.

В распоряжении Google уже имеется похожий сервис Solutions Marketplace, позволяющий сторонним разработчикам рекламировать свои продукты, а пользователям – оставлять комментарии для каждой программы. Однако на данный момент это всего лишь каталог, а оплата понравившегося приложения может быть произведена только на сайте его создателя.

Ожидается, что новый сервис (или обновленный Solutions Marketplace) будет представлять собой полноценный интернет-магазин, в котором Google выступит в качестве посредника, получающего часть доходов от продаж. Хотя конкретная схема разделения прибыли пока не известна, скорее всего, она будет напоминать таковую из App Store или Android Market, где авторы приложений получают 70% от продаж.

По данным WSJ, в качестве системы оплаты будет выбран проприетарный сервис обработки онлайновых платежей Google Checkout, позволяющий пользователям использовать кредитные карты без многократного ввода своих банковских реквизитов.

Представители Google пока отказываются комментировать данные слухи: по их словам, они всего лишь работают над улучшением уже имеющегося функционала сервиса Solutions Marketplace.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама