Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Apple может приостановить производство новых iMac

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По некоторым слухам, корпорация Apple может заморозить производство 27-дюймовых моделей iMac из-за недопустимо высокого процента брака, встречающегося в этих моноблочных компьютерах.

Корпорации Apple вновь приходится решать проблемы массового брака в одном из ее продуктов. Дефект был обнаружен в популярных моноблочных компьютерах iMac.

Как сообщает ресурс Hardmac, ссылаясь на собственные источники, Apple остановила производственные линии по сборке новых 27-дюймовых моделей, работающих на базе процессоров Intel Core i5 и i7. Выпуск моноблочных компьютеров будет продолжен только тогда, когда инженерам компании удастся устранить обнаруженные дефекты.

Буквально с первых дней продаж обновленные iMac стали настоящими бестселлерами: компьютеры, получившие невиданные ранее 27-дюймовые дисплеи высокого разрешения, раскупались как горячие пирожки. По данным NPD Group, месячные продажи этих моделей подскочили на 74%, а спрос на них был настолько высок, что Apple, будучи не в состоянии справиться с огромным потоком заказов, была вынуждена увеличить сроки их доставки с одного дня до двух недель.

Впрочем, для многих покупателей iMac радость от приобретения быстро сменилась разочарованием. Как оказалось, все 27-дюймовые модели были подвержены различным дефектам: у одних экземпляров дисплей мерцал при работе, у других он неверно отображал цвета, а у третьих наблюдались проблемы с общей производительностью системы. В течение последних нескольких месяцев Apple пыталась устранить неисправности при помощи патчей для Mac OS X, однако даже после их установки многие пользователи продолжали сталкиваться с проблемами.

Пока «яблочная» корпорация воздерживается от каких-либо комментариев, касающихся задержек доставки, а также появившихся в сети слухов об остановке производства iMac. Более того, сегодня был выпущен еще один патч, который должен устранить мерцание дисплея.

Ранее Apple уже не раз занималась устранением дефектов, обнаруженных в ее устройствах. Так, несколько лет назад компании пришлось признать, что пластиковый корпус MacBook прошлого поколения подвержен появлению трещин, и устроить бесплатный ремонт всем владельцам бракованных ноутбуков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама