Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В сети появились скриншоты следующей версии Windows

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети обнаружились скриншоты новой сборки Microsoft Windows 7. Пока никому доподлинно не известно, чем новая версия операционной системы отличается от уже выпускающейся.

На одном из сайтов российских пиратов, промышляющих модификацией и распространением нелицензионного ПО, обнаружились скриншоты обновленной операционной системы Windows 7, сообщает ресурс Neowin.

Согласно выложенным снимкам экрана новая «семерка» основывается на ядре версии 7700 (напомним, номер выпускаемого сейчас RTM-образа всего лишь 7600). К сожалению, другой полезной информации на скриншотах обнаружить не удалось – внешне новая версия практически ничем не отличается от той, что можно найти в продаже сейчас.

Автор снимков не объясняет, чем является таинственная сборка под «счастливым» номером 7700 – плановым обновлением Windows 7 или набором исправлений и дополнений Service Pack. Сами журналисты Neowin опровергают эти догадки, предполагая, что «утекшие» в сеть образы, скорее всего, являются очень ранними версиями Windows 8.

Напомним, ранее в сети уже встречались упоминания об операционной системе, которая придет на смену «семерке» – правда, на данный момент кроме того, что она может быть 128-битной, о ней практически ничего не известно. Авторы Neowin, ссылаясь на информацию, полученную от бывшего сотрудника Microsoft, утверждают, что появление RTM-версии Windows 8 запланировано на июль 2011 года.

Кроме того, на пиратском ресурсе обнаружились скриншоты серверной операционной системы Windows Server 2008 R2, также базирующейся на новом ядре версии 7700.

Реклама