Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft чистит информацию о Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из сотрудников Microsoft в своем блоге проговорился о новой операционной системе, над которой в настоящее время трудится корпорация. Скандальный пост, раскрывающий секреты таинственной Windows 8, был оперативно удален.

Несмотря на то что в интернете уже не раз всплывала информации об операционной системе, которая последует за Windows 7, Microsoft по-прежнему пытается сохранить в тайне любые подробности о Windows 8. По крайней мере, сложно иначе объяснить тот факт, что корпорация стала удалять сообщения, оставленные ее сотрудниками в блогах MSDN (Microsoft Developer Network – специальный портал Microsoft для разработчиков).

Как сообщает ресурс Microsoft Kitchen, в онлайн-дневнике одного из сотрудников корпорации появилась запись, где он в восторженных тонах рассказывал о своих впечатлениях от революционного продукта, над которым недавно начал работать. Однако спустя всего несколько часов после публикации сообщение было удалено -- видимо, Microsoft, так же, как и Apple, стала весьма ревностно относиться к конфиденциальности информации о еще не вышедших продуктах.

Впрочем, в кэше поискового сервиса Google все-таки осталась копия удаленного поста, позволяющая узнать, какие именно данные о Windows 8 софтверная корпорация из Редмонда попыталась утаить от широкой общественности.

«Следующая версия операционной системы будет в корне отличаться от всего того, что люди привыкли видеть в Windows, -- пишет один из инженеров Microsoft. -- Над ней уже работают десятки различных команд разработчиков, и она станет тем, чего люди ждут уже многие годы. Windows.next изменит само представление о персональных компьютерах».

Стоит отметить, что сотрудник Microsoft называет таинственную преемницу «семерки» не только «Windows 8», но и «Windows.next». Учитывая, что пока Microsoft не сообщала об официальном названии своей следующей ОС, одно из этих имен вполне может стать окончательным.

ЦБ продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Реклама