Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Еврокомиссия дала добро на сделку Yahoo и Microsoft

Опубликовано
Текст:

Соглашение о сотрудничестве между Microsoft и Yahoo, подписанное в июле прошлого года, получило одобрение европейских властей.

Соглашение о сотрудничестве между Microsoft и Yahoo наконец получило одобрение со стороны властей. Представители Европейской комиссии пришли к выводу, что альянс, образованный двумя корпорациями, «не станет препятствием для здоровой конкуренции в сфере поискового бизнеса».

Они заявили, что в Европе суммарная рыночная доля Microsoft и Yahoo не превышает 10%, в то время как оставшаяся часть поискового рынка целиком принадлежит Google. Ожидается, что сделка между двумя корпорациями сможет увеличить конкуренцию в сфере поисковых сервисов и интернет-рекламы, а также поможет им составить достойную конкуренцию поисковому гиганту.

Напомним, в рамках этого соглашения сервисы Yahoo должны были получить поисковый движок Microsoft Bing, а всей рекламной деятельностью на партнерских ресурсах должна была заняться Yahoo. Хотя взаимопонимание между главами корпораций было достигнуто еще в июле 2009 года, сделка должна была вступить в силу только после одобрения властей.

«Я уверен, сотрудничество Microsoft и Yahoo дадут больше инноваций и возможностей для наших пользователей, рекламодателей и издателей», -- заявил Стив Баллмер, возглавляющий Microsoft. Исполнительный директор Yahoo Кэрол Бартц также благосклонно отзывается о сделке, называя новый союз настоящим «прорывом в поисковом бизнесе».

По условиям сделки, срок действия которой составляет десять лет, в первые пять лет сотрудничества Microsoft будет получать 12% от всей рекламной прибыли Yahoo.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама