Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony PlayStation 3 выйдет победителем из битвы консолей

Опубликовано
Текст:

Аналитики подсчитали, сколько консолей седьмого поколения будет продано до их забвения. Наиболее успешные продажи ждут японскую игровую приставку Sony PlayStation 3.

Аналитическое агентство Strategy Analytics опубликовало свои прогнозы на продажи популярных домашних игровых приставок в течение ближайших нескольких лет. По мнению американских специалистов, победителем из битвы консолей седьмого поколения выйдет Sony PlayStation 3.

Так, спрос на приставку Nintendo Wii, пользующуюся сегодня огромным успехом во всем мире, угаснет уже в ближайшее время, а к концу 2011 года число используемых устройств, выпущенных японской корпорацией, начнет падать. Популярность Xbox 360 и PlayStation 3, напротив, к этому моменту продолжит расти: по данным Strategy Analytics, спрос на эти консоли достигнет своего пика только в 2013 году.

Как утверждает аналитик Дэвид Мерсер (David Mercer), продажи Nintendo Wii и PlayStation 3 к концу их жизненного цикла (или тогда, когда им на смену придут устройства следующего поколения) составят 103 млн и 127 млн реализованных устройств соответсвенно. Аналогичной информации о Xbox 360 по неизвестным причинам не предоставляется.

По словам Мерсера, хотя Nintendo Wii «смогла сделать игровые консоли доступными для широких масс», сейчас потребители будут проявлять интерес к продуктам, более совершенным с технической точки зрения. Так, Xbox 360 сможет привлечь геймеров революционной системой управления Natal, а PlayStation 3 -- своим необычным контроллером Motion Controller, а также 3D-играми, переход на которые запланирован в ближайшем будущем.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама