Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google адаптировала свои карты для велосипедистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google адаптировала свои карты Google Maps для велосипедистов. Теперь сервис сможет показывать маршруты, пригодные для перемещения на двухколесном транспорте.

Google продолжает совершенствовать свой популярный сервис Google Maps. Во время Национального велосипедного саммита (National Bike Summit), проходящего в Вашингтоне, корпорация представила для него очередное дополнение -- новый слой карт, созданный специально для велосипедистов.

Теперь любители экологичного двухколесного транспорта смогут перемещаться по городу не нарушая правил дорожного движения – новые карты содержат маршруты, проложенные через велосипедные дорожки, парковые аллеи и улицы, на которых разрешено движение на велосипедах. Впрочем, пока обновленные слои Google Maps охватывают только 150 населенных пунктов США.

Поисковая корпорация позаботилась и о комфорте передвижения граждан, предпочитающих двухколесный транспорт. Так, сервис прокладывает маршруты таким образом, чтобы путешественники могли избегать запруженных улиц. Кроме того, Google Maps сможет подсчитывать не только время в пути (ранее это работало для пешеходных и автомобильных маршрутов), но и перепад высот, а также примерную усталость велосипедиста.

Нововведение создавалось в течение пяти месяцев, а в его разработке помимо специалистов Google принимали участие и сами любители велоспорта. Все данные, необходимые для прокладывания велосипедных маршрутов, поисковой корпорации представила некоммерческая организация Rails-to-Trails Conservancy.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама