Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На улучшение американского интернета выделят $15,5 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские власти издали план усовершенствования компьютерных сетей страны, предусматривающий расширение зоны покрытия интернет-провайдеров, а также увеличение скорости доступа к интернету как для государственных учреждений, так и для рядовых пользователей.

Федеральная комиссия связи США (Federal Communications Commission) представила долгожданный проект обновления компьютерных сетей страны, в рамках которого каждый американец должен получить качественное интернет-соединение по доступной цене.

Планируется, что до конца 2020 года более 100 миллионов домов будут иметь высокоскоростное подключение к сети с пропускной способностью канала до 100 Мбит/с – как сообщается в 350-страничном документе FCC, услуги будут предоставляться по «доступным ценам». Государственные учреждения, такие как школы или больницы, будут обеспечены гигабитным интернетом.

Представленный план предусматривает значительное обновление существующих компьютерных сетей (как проводных, так и беспроводных), а также расширение зоны обслуживания американских интернет-провайдеров – в особенности в сельской местности, где многие дома до сих пор лишены выхода в сеть.

В ближайшие десять лет в программу по развитию национальных компьютерных сетей Федеральная комиссия связи планирует вложить $15,5 млрд. По словам ее представителей, конгресс США может обеспечить дополнительное финансирование проекта – в этом случае к бюджету проекта прибавится еще $9 млрд.

Согласно документам FCC, на сегодняшний день средняя скорость доступа к интернету в США составляет около 4 Мбит/с, а для домов, подключенных к оптоволоконным каналам, – 6 Мбит/с. Число американцев, лишенных какого-либо подключения к сети, составляет около 100 млн человек.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама