Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google приобретает видеосервис Episodic

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google оформляет пятое крупное приобретение за год. Теперь под крыло поискового гиганта ушла частная компания Episodic, развивающая собственный видеосервис.

Корпорация Google купила компанию Episodic, базирующуюся в Сан-Франциско, сообщает ресурс PC World. Небольшой стартап, занимающийся развитием и поддержкой различных веб-сервисов, стал пятым крупным приобретением поискового гиганта за этот год. Сумма сделки не оглашается.

Своим клиентам Episodic предоставляет услуги видеохостинга, онлайн-трансляции видеопотока, а также публикации видеофайлов в интернете. Пользователям сервиса доступны разнообразные средства интеграции рекламных материалов, а также мощные инструменты для оценки эффективности маркетинговых кампаний и анализа зрительских предпочтений.

Как стало известно авторам блога TechCrunch, приобретенный сервис станет частью YouTube, а команда разработчиков Episodic уже на этой неделе переедет в офис Google в калифорнийском городе Сан-Бруно. Впрочем, уже существующие пользователи стартапа не почувствуют каких-либо изменений -- по крайней мере, в ближайшее время.

«Начиная с самых ранних переговоров с Google стало ясно, что мы вместе считаем, что у онлайн-видео есть огромный потенциал, -- пишут в своем блоге создатели Episodic. -- Наши точки зрения на развитие соответствующих продуктов совпадают, поэтому теперь мы будем вместе разрабатывать инновационные технологии для зрителей и рекламодателей».

Напомним, поисковая корпорация уже давно ищет способы эффективной монетизации для своего сервиса YouTube. Впрочем, до сих пор попытки выйти на окупаемость остаются безуспешными: по некоторым данным, только на поддержание работоспособности своего видеохостинга Google тратит несколько сотен миллионов долларов ежегодно, при этом прибыли от рекламы по-прежнему остаются недостаточно высокими.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама