Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Facebook поглощает фотохостинг Divvyshot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Facebook поглотит американский фотохостинг Divvyshot. Благодаря очередному приобретению в штате сотрудников социальной сети появится еще несколько талантливых профессионалов.

Социальная сеть Facebook намерена поглотить фотохостинг Divvyshot, сообщает Cnet News. Интернет-проект, существование которого оборвется уже в ближайшее время, разрабатывался и поддерживался командой разработчиков из Сан-Франциско. Ни стоимость приобретения, ни какие-либо другие детали очередной сделки Facebook не оглашаются.

Основной особенностью Divvyshot, отличающей его от многих своих аналогов, является возможность коллективного редактирования контента: над одними и теми же сетевыми альбомами могли работать сразу несколько пользователей, а фотографии могли группироваться сразу по нескольким принципам (например по датам, по авторам, по местам съемки и т. д.).

На своем официальном сайте создатели Divvyshot сообщили о немедленном прекращении функционировании сервиса. Так, уже через две недели пользователи не смогут создавать новые альбомы, через месяц будет отключена загрузка фотографий, а через полтора месяца веб-сайт Divvyshot будет автоматически перенаправлять посетителей на Facebook.com.

Спешное закрытие фотохостинга объясняется весьма просто: активы сервиса были полностью выкуплены компанией Facebook, а его создатели, имеющие собственные наработки в области организации хранения фотографий, вольются в команду разработчиков крупнейшей в мире социальной сети для работы над веб-приложением Facebook Photos.

«Мы очень рады возможности работать с талантливейшими разработчиками в динамичной и веселой обстановке. Наш выбор был легким, -- пишут создатели Divvyshot. -- Facebook -- это компания, где в распоряжении инженеров всегда есть простор для деятельности и все необходимые ресурсы, и именно поэтому это единственное подходящее для нас место».

Напомним, ранее команда разработчиков самой популярной в мире социальной сети получила еще одно ценное пополнение в лице создателей сервиса FriendFeed.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама