Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft покажет свои новые смартфоны 12 апреля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

12 апреля состоится презентация новой линейки смартфонов корпорации Microsoft. Представленные модели будут позиционироваться как «социальные» гаджеты для молодежи.

Корпорация Microsoft пошла по пути Apple, завлекая журналистов на таинственные презентации. Так, на днях представители крупнейших IT-изданий получили от нее красиво оформленные приглашения на некое мероприятие, которой пройдет 12 апреля в Сан-Франциско под слоганом «Пришло время поделиться».

Впрочем, сохранить тему грядущей презентации в секрете так и не удалось – о ней в своем блоге проговорился Пол Тарротт (Paul Thurrott), аналитик агентства Penton Media и один из авторов журнала Windows IT Pro. По его словам, на следующей неделе Microsoft представит смартфоны из серии Pink, слухи о которых впервые появились около года назад.

Гаджеты, на данный момент известные под названиями Microsoft Pure и Microsoft Turtle, будут представлять собой стильные молодежные устройства, оснащенные выдвижной QWERTY-клавиатурой и имеющие много общего с популярными в США коммуникаторами T-Mobile Sidekick. Планируется, что эти смартфоны в тесной интеграции с социальными сервисами будут разрабатываться и поддерживаться независимо от направления Windows Phone 7.

Как сообщает Reuters, ссылаясь на инсайдерскую информацию, производством моделей из новой продуктовой линейки Microsoft будет заниматься корпорация Sharp. Впрочем, на ее же заводах собирались и коммуникаторы T-Mobile Sidekick для американского рынка.

Ожидается, что новинки попадут в продажу не раньше лета этого года. В соответствии со слухами, в США смартфоны будут распространяться в сетях мобильного оператора Verizon Wireless.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама