Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Apple готовит маленький iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно инсайдерской информации, в следующем году Apple представит уменьшенную версию интернет-планшета Apple iPad. Ожидается, что диагональ экрана новинки составит от пяти до семи дюймов.

Пока Google усиленно работает над унификацией устройств на базе своей операционной системы Android, корпорация Apple, напротив, расширяет модельный ряд своих мобильных гаджетов.

Как стало известно Минчи Куо (Mingchi Kuo), аналитику из Digitimes Research, в первом квартале 2011 года увидит свет уменьшенная версия интернет-планшета iPad, впервые представленного 27 января этого года. Ожидается, что новинка, оснащенная дисплеем с диагональю от пяти до семи дюймов, будет стоить около 400 долларов.

Как утверждает Куо, очередной «яблочный» гаджет подойдет тем, кому необходимо устройство для чтения электронных книг, а не для набора текстов или других задач, где требуется большой экран.

Также аналитик выразил свое мнение и о главном конкуренте «таблетки» от Apple – планшетном компьютере Hewlett-Packard Slate. По мнению Куо, это устройство, работающее под управлением Windows 7, вряд ли сможет составить достойную конкуренцию iPad – хотя бы из-за того, что оно использует неэкономичный и относительно слабый процессор Intel Atom.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в модельном ряду Apple присутствует сразу несколько мобильных гаджетов на базе iPhone OS, различающихся по своим возможностям, -- это смартфоны (iPhone 3G и iPhone 3GS), мультимедийные плееры (iPod Touch второго и третьего поколений) и, с недавнего времени, интернет-планшеты (iPad).

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама