Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Корпорацию Palm выставят на продажу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно инсайдерской информации, корпорация Palm, терпящая убытки уже не первый квартал, приступила к активному поиску покупателей.

Американский производитель смартфонов Palm в ближайшее время будет выставлен на продажу, сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию, полученную от инсайдеров. Поиском покупателей займутся специалисты из Goldman Sachs и Qatalyst Partners.

Наиболее вероятным покупателем Palm называют тайваньскую корпорацию HTC, имеющую большой опыт в разработке мобильных устройств и программного обеспечения для них. Еще несколько дней назад в сети начала распространяться информация о том, что HTC собирается приобрести американского производителя смартфонов -- эти слухи привели к тому, что акции Palm подскочили в цене на 32%.

Другими претендентами на покупку Palm называют Lenovo и Dell, которые за последнее время заметно активизировались на мобильном рынке. Так, в начале этого года тайваньский производитель компьютеров представил смартфон LePhone под управлением Android, а американская корпорация сейчас готовит к серийному выпуску интернет-планшет Mini 5, также работающий на базе мобильной операционной системы от Google.

Напомним, последние годы легендарная корпорация переживала тяжелые времена: от некогда успешных, но морально устаревших продуктов под управлением Palm OS она благополучно отказалась, а смартфоны на базе новой операционной системы webOS, на которую возлагались большие надежды, так и не нашли своего покупателя. За прошлый квартал убытки Palm составили $22 млн, а в этом квартале, по мнению аналитиков, они могут вырасти почти в семь раз, достигнув значения $150 млн.

Реклама