Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прибыль Intel выросла на 433%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Intel отрапортовала о рекордно высоких финансовых показателях, зафиксированных в первом квартале этого года. Доходы крупнейшего в мире производителя микропроцессоров выросли более чем на 400%.

Корпорация Intel, занимающая первое место в мире по производству микропроцессоров, сообщила о своих выдающихся финансовых успехах за первый квартал этого года.

За последние три месяца чистая прибыль Intel составила $2,4 млрд, или 43 цента за акцию – это на 433% больше аналогичного показателя, полученного в первом квартале прошлого года. Доходы корпорации выросли на 44%, до $10,3 млрд, а ее валовая прибыль составила 63%, что на 17,7 пункта больше прошлогоднего значения.

Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и исполнительный директор Intel, заявил, что этот квартал стал лучшим за всю историю корпорации. По его словам, за последнее время многие компании убедились в том, что содержание и обновление их морально устаревшего компьютерного парка требует куда больше средств и усилий, чем приобретение новых и более совершенных машин.

Стоит отметить, что особым спросом стали пользоваться компьютеры на базе топовых процессоров Intel. По данным аналитика Дага Фридмана (Doug Freedman) из инвестиционного банка Broadpoint AmTech, конечные потребители и корпоративные пользователи стали все больше и больше гнаться за вычислительной мощью – даже в условиях ограниченного бюджета люди активно приобретают дорогие и производительные компьютеры.

Другой важной статьей дохода для американской корпорации продолжают быть портативные устройства – полноценные ноутбуки и экономичные нетбуки, построенные на базе мобильных процессоров Intel. По мнению Отеллини, в ближайшем будущем акценты могут сместиться в сторону планшетных компьютеров– так же, как это случилось с нетбуками два года назад.

Согласно прогнозам аналитиков второй квартал также будет весьма неплохим для Intel – доход корпорации составит от $9,8 млрд до $10,6 млрд, а валовая прибыль увеличится до 64%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама