Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Palm может сохранить независимость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Palm продолжает верить в то, что его корпорация еще может сохранить независимость. Между тем число претендентов на покупку производителя смартфонов постепенно уменьшается.

Производитель смартфонов Palm, выставленный на продажу несколько дней назад, все еще может сохранить свою независимость. О будущем корпорации, чьи смартфоны почти не продаются, а доходы стремительно падают, рассказал в интервью Financial Times ее исполнительный директор, Джон Рубинштейн.

«Я верю, что Palm сможет выжить как независимая компанию. У нас есть план, который вернет нам былые позиции, -- заявил он. -- Более того, мы готовим линейку сильнейших продуктов, которые будут выпущены в ближайшем будущем».

Впрочем, Рубинштейн не стал отрицать слухи о приобретении Palm другой компанией. «Конечно, если кто-то сделает нам приемлемое предложение, мы будем готовы его рассмотреть», -- заявил он.

Рубинштейн добавил, что Palm может избежать продажи, предложив другим крупным игрокам на мобильном рынке возможность выпускать устройства на базе операционной системы webOS. По его словам, нет ничего плохого в выдаче лицензий на свои разработки другим компаниям -- особенно если подобные партнерские отношения станут для Palm стабильным источником прибыли.

Между тем число компаний, заинтересованных в приобретении американского производителя смартфонов, стремительно падает. Так, корпорация HTC, которую называли одним из наиболее вероятных покупателей, заявила о том, что не планирует каких-либо сделок с Palm. Как сообщает Reuters, ссылаясь на данные инсайдеров, компании даже не прилагали должных усилий для подготовки сделки.

Другие вероятные претенденты на покупку Palm также опровергли слухи о приобретении: так, и Huawei, и ZTE прекратили переговоры с американской корпорацией. Таким образом, на данный момент в списке потенциальных покупателей Palm остается только китайская компания Lenovo.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама