Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Android Market вырос до 50 тысяч приложений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество приложений в каталоге мобильного ПО Android Market превысило 50 тыс. Общее число загрузок программ для «гуглофонов» достигло 40 млн.

Онлайн-каталог мобильного программного обеспечения Android Market продолжает развиваться стремительными темпами. По данным ресурса AndroLib, собирающего статистические данные об этом магазине приложений, общее число программ в нем перевалило за отметку 50 тыс., а количество загрузок достигло значения 40 млн.

Ежедневно в Android Market попадают несколько сотен новых игр, системных утилит и прочего ПО для устройств на базе операционной системы Android OS. Больше всего приложений создается программистами из США: каждый день в американский Android Market добавляется от 300 до 500 программ. В Италии, Великобритании, Испании, Голландии, Германии и Японии в каталог отправляется в среднем 250-300 приложений, а китайские, чешские и российские разработчики ежедневно обеспечивают онлайн-магазин 150-200 новыми наименованиями.

Напомним, Android Market, официально открытый в октябре 2008 года, за первый месяц своего существования смог преодолеть рубеж в тысячу программ, а за 14 месяцев работы его ассортимент разросся до 20 тыс. приложений. Специалисты из AndroLib уверены, что к сентябрю этого года число наименований программного обеспечения для операционной системы от Google достигнет 100 тыс.

На сегодняшний день Android Market является третьим по величине каталогом мобильного ПО после знаменитого Apple App Store с его 185 тыс. «яблочных» программ и независимого магазина GetJar более чем с 60 тыс. приложений, разработанных для платформ Java ME, BlackBerry, Symbian, Windows Mobile и Android.

Реклама