Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft не бросит интернет-планшеты

Опубликовано
Текст:

Билл Гейтс заявил, что Microsoft не собирается прекращать работу над планшетными компьютерами, - в планах корпорации сразу несколько устройств, оснащенных сенсорным экраном и стилусом.

Многочисленные слухи о том, что Microsoft сворачивает разработку планшетных компьютеров, получили официальное опровержение: Билл Гейтс в интервью Fox Business Network заявил, что корпорация из Редмонда готовит сразу несколько подобных устройств.

«Мы работаем над несколькими различными проектами «таблеток», -- заявил основатель Microsoft. -- Мы думаем, что работа с использованием стилуса особенно понравится студентам, ведь эта возможность позволяет не только читать, но и создавать документы на одном и том же устройстве».

Напомним, несколько дней назад корпорация официально заявила об отмене проекта планшетного компьютера Courier, основной особенностью которого был необычный интерфейс, использующий рукописный ввод в сочетании с управлением пальцами. Первоначально планировалось, что устройство, оснащенное двумя сенсорными экранами, увидит свет до конца 2011 года.

Вместе с тем несколько дней назад в сети появилась информация о том, что интернет-планшет Hewlett-Packard Slate, представленный Стивом Баллмером в начале этого года, также не дойдет до массового производства. По некоторым данным, руководство HP так воодушевилось приобретением Palm, что решило заменить Windows 7 на webOS в своем новом планшетном устройстве. Впрочем, эти слухи пока не получили официального подтверждения.

Напомним, корпорация Microsoft имеет немалый опыт в производстве гаджетов, использующих рукописный ввод, так, карманные персональные компьютеры под управлением ранних версий Windows Mobile (Pocket PC), оснащенные стилусом, начали выпускаться более десяти лет назад.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама