Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Книжный магазин Google появится этим летом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google готовится к открытию собственного книжного интернет-магазина. Ожидается, что новый сервис будет запущен в середине лета.

Представители Google сообщили о скором открытии книжного интернет-магазина Google Editions. Новый сервис дистрибуции цифрового контента станет еще одним конкурентом для Apple iTunes, Amazon Kindle Store и онлайн-каталога Barnes & Noble.

Как сообщает Крис Пальма (Chris Palma), менеджер по стратегическому партнерству Google, основной особенностью сервиса станет его кроссплатформенность, что означает, что потребители смогут приобретать и читать книги, используя практически любые устройства, оснащенные выходом в сеть.

Планируется, что Google Editions будет работать в любом современном веб-браузере, и, кроме того, будет существовать специальная версия сервиса, адаптированная для небольших экранов мобильных телефонов или смартфонов. Таким образом, любители чтения не будут привязаны к какому-либо определенному устройству или проприетарной платформе, что стало характерной чертой для книжных магазинов от Amazon или Apple.

По словам Пальмы, Google Editions будет иметь тесную интеграцию с сервисом Google Book Search, что позволит пользователям в несколько кликов находить издания по интересующей их тематике и, пройдя недолгую процедуру приобретения, сразу же переходить к чтению.

Какой-либо информации о компаниях, которые будут сотрудничать с Google Editions, пока не предоставляется. Тем не менее ожидается, что участие в партнерской программе Google Editions не будет требовать от издателей особых усилий.

Между тем скандальное соглашение между Google, Гильдией авторов США и Ассоциацией американских издателей до сих пор не получило официального подтверждения. Иными словам, пока цифровые копии древних изданий и книг без конкретных правообладателей не появятся в каталоге Google Editions.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама