Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft выпускает Office 2010

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Microsoft завершила работу над новой версией своего популярного офисного пакета. Уже на этой неделе бизнес-пользователи смогут ознакомиться с возможностями Office 2010.

Microsoft выпустила долгожданное обновление своего популярного офисного пакета. Уже сегодня приобрести финальную версию Office 2010 смогут корпоративные пользователи, а запуск продукта в розничную продажу состоится в июне этого года, как и планировалось ранее. Ожидается, что для рядовых потребителей стоимость Office 2010 составит от $119 до $499 в зависимости от набора компонентов.

В Microsoft уверены, что новая версия одного из самых доходных продуктов корпорации придется по вкусу пользователям и сможет удовлетворить их постоянно растущие потребности. Так, Office 2010 получил множество самых разных функций включая редактирование изображений в Word, использование видеофайлов в PowerPoint, а также расширенные возможности для совместной работы над документами.

Office 2010 обзавелся и «облачной» версией, позволяющей пользователям удаленно работать со своими документами с любого компьютера, подключенного к сети. Таким образом, только теперь Microsoft Office сможет составить достойную конкуренцию популярному сервису Google Documents, который поисковая корпорация совершенствует уже несколько лет.

«Они осваивают нашу сферу услуг, -- заявил Дейв Жируар (Dave Girouard), президент отдела корпоративных продуктов Google. -- Они все-таки признали, что будущее за облачными технологиями, и теперь наши продукты смогут привлечь еще больше внимания».

На днях в блоге, посвященном корпоративным решениям Google, появилась запись, в которой сотрудники поисковой компании попытались переманить на Google Docs текущих пользователей Office. Как утверждается в этом сообщении, «облачный» сервис от Google выигрывает у своего конкурента от Microsoft сразу по многим параметрам -- начиная с цены и заканчивая возможностями совместной работы над документами.

Стоит отметить, что, по данным Microsoft, сегодня число обладателей различных версий офисного пакета Office превышает 500 млн человек, в то время как количество пользователей Google Docs составляет около 25 млн человек.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама